motorauthority.com
Официальная премьера новинки от немецкого брэнда Opel ? седан Insignia 2009 модельного года, который является преемником Opel Vectra нынешнего поколения, состоится в рамках Лондонского автосалона в июле этого года. А в продажу в Европе автомобиль поступит чуть позже, в октябре.

Судя по первым фотографиям, появившимся в интернете, Opel Insignia, как пишут "Известия", будет мало чем похож на нынешнюю Vectra. Дизайн новинки выполнен в другой стилистике, в менее прямолинейном стиле: в частности, решетка радиатора и передний бампер стали более округлыми. В профиль же эта новинка напоминает популярные в последнее время 4-дверные купе: это и V-образные подштамповки внизу передних дверей, и пологий наклон у задних стоек.

Что касается моторной линейки для Opel Insignia, то автомобиль будет представлен как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Гамма бензиновых "движков" начинается от 1,6-литрового турбированного мотора и заканчивается топовым 250-сильным двигателем V6 объемом 2,8 литра. Дизельные агрегаты под капотом новой модели ? это турбомотор объемом 1,9 литра и новейший 2,9-литровый дизель V6 мощностью 150 л.с., который машина получит позднее. Об этом сообщает MotorAuthority.com.