www.drive.ru
На этой неделе было замечено сразу несколько новинок немецкого автоконцерна Mercedes. Так, на одной из улиц Штутгарта фотографам удалось заснять новую модель CLS. Кардинальными изменения в новинке назвать нельзя, однако, все же они есть. Изменились передний и задний бамперы, противотуманные фары и радиаторная решетка, а также другой профиль получили пороги автомобиля. Об этом сообщает портал Drive.ru.

Премьера четырехдверного купе состоялась в 2004 году, и с тех пор объем производства держался на одном уровне, не падая ниже 60 000 автомобилей в год. В связи с тем, что у конкурентов появляются все новые и новые модели, Mercedes решил обновить и свой CLS, чья презентация скорее всего пройдет осенью в рамках Парижского автосалона. Также адаптируются к европейским условиям и обновленные версии компактных моделей Mercedes А и В-класса. Чтобы улучшить потребительские качества этих автомобилей, создатели несколько пересмотрели характеристики ходовой части, обновили внешность и добавили машинам новые двигатели.

Некоторые источники также сообщают, что Mercedes уже весной следующего года покажет еще и новый вариант с экологичным дизелем Bluetec и гибридную версию. Другие источники заявляют, что презентации этих машин пройдут все-таки в октябре в Париже.