worldcarfans.com
Итальянская автокомпания Alfa Romeo планирует заменить на рынке существующую модель 147 на новый автомобиль под названием Milano. Эту новинку и засняли фотошпионы - тестовый прототип Alfa Romeo Milano проходил испытания в Германии, недалеко от Нюрбургринга.

Машина, чьи фотографии публикует WorldCarFans, покрыта слоем камуфляжа черного цвета. Но даже при этом хорошо заметны большие передние фары и типичная для Alfa Romeo решетка радиатора.

Хэтчбек Milano будет позиционироваться как модель премиум класса и составит конкуренцию Audi A3, BMW 1 серии, Mercedes-Benz A-класса и Volvo C30.

Для автомобиля предлагается целый ряд силовых агрегатов, в числе которых 120-сильный и 158-сильный бензиновые моторы объемом 1,4 литра с турбонаддувом. Также будет дступна и дизельная версия. А "заряженный" вариант Milano GTA получит под капот 3,2-литровый двигатель V6, как у хэтчбека 147 GTA или 4-цилиндровый турбодвижок как у Audi.

Официальная премьера Milano намечена на сентябрь 2009 года в рамках автосалона во Франкфурте. В продажу новинка поступит в 2010 году.