Carscoops.com
Папарацци удалось сфотографировать испытания нового хэтчбека Nissan, который заявлен как конкурент Volkswagen Golf, сообщает AutoNews.ru.

Как сообщил ранее исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер, в модельном ряду марки в настоящее время есть пробел, который необходимо заполнить новой моделью. Пока неизвестно, какое имя получит конкурент Golf, однако Энди Палмер уточнил, что это "совершенно точно будет не Almera, но кое-что похожее".

Новый Nissan будет выполнен в стилистике концепт-кара Invitation: ожидается, что автомобиль получит такое же освещение и крылья. Как сообщили в компании, акцент будет сделан на качество материалов отделки салона машины.

Nissan не планирует выпускать гибридную версию хэтчбека из-за высоких затрат на ее производство.

Модель будет комплектоваться только бензиновыми и дизельными двигателями. Самыми востребованными, как ожидается, станут: новый турбированный бензиновый мотор объемом 1,2 литра, мощностью 113 л.с., развивающий крутящий момент в 190 Нм, и дизельный агрегат объемом 1,6 литра, мощностью 128 л.с.

По предварительным данным, японский автопроизводитель выпустит и "заряженную" версию хэтчбека, которая получит 200-сильный турбодвигатель объемом 1,6 литра и составит конкуренцию таким моделям, как Ford Focus ST и Opel Astra VXR. Возможно и появление 230-сильной версии RS.