В ночь c 12 на 13 июля на северо-западе Москвы, неподалеку от ОВД "Митино", инспекторы ДПС, дежурившие на улице Барышиха, заметили автомобиль Ford Focus, проезжающий мимо с выключенными фарами. Но на их требование остановиться водитель иномарки не отреагировал, а подъехал прямиком к зданию ОВД, пишет газета "Московский комсомолец".

Удивленные таким поведением автомобилиста сотрудники ГИБДД догнали его и потребовали объяснений. Тогда сидевший за рулем Ford мужчина вышел из машины, обматерил инспекторов, ударил ногой по крылу милицейского автомобиля, чем помял его, и зашел в отдел милиции. Следом за ним из иномарки вышла его пассажирка, настроенная не менее агрессивно. Подойдя к гаишникам и желая выразить свое возмущение, она укусила одного из них за руку, а второго ударила кулаком в лицо.


По словам сотрудников ГИБДД, и от водителя, и от его пассажирки исходил сильный запах спиртного. Как выяснилось, за рулем Ford Focus сидел 37-летний командир роты патрульно-постовой службы ОВД "Митино". Также оказалось, что он управлял автомобилем незаконно - в апреле прошлого года его лишили прав на 18 месяцев.


Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о привлечении сотрудника ОВД и его подруги к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти.