Skoda
Российский офис Skoda объявил цены на обновленный Superb. Флагман чешского производителя можно купить в четырех уровнях оснащения, с тремя бензиновыми и одним дизельным мотором.

Новинка в базовом оснащении в кузове лифтбек по сравнению с предшественником подорожала на 7 тысяч рублей - до 919 тысяч рублей. Универсал стоит существенно дороже - от 1 059 000 рублей. Но это дешевле, чем до рестайлинга, потому что теперь в Россию импортируют самую дешевую комплектацию Ambition.

Купить новинку можно будет с тремя бензиновыми двигателями на выбор: 1,8 литра, 2,0 литра и 3,6 литра. Дизельный мотор один - объемом 2,0 литра мощностью 140 лошадиных сил. Все агрегаты способны работать в паре как с механической трансмиссией, так и с "роботом" DSG, отмечает сайт Autonews.

Премьера обновленного Skoda Superb состоялась в апреле на Шанхайском автосалоне. Автомобиль получил обновленную головную оптику, а также задние фонари в стиле седьмого поколения Volkswagen Passat. Также доступны новые варианты окраски и литые диски нового дизайна. Внутри изменений почти нет: Skoda ограничилась новым рулем, измененной формой воздуховодов и дополнительными вариантами отделки.

Как отмечает "Мотор.ру", Skoda Superb предстоит конкурировать с Toyota Camry (от 969 тысяч рублей), Nissan Teana (от 1 миллиона 43 тысяч рублей), Ford Mondeo (седан от 799 тысяч, универсал от 1 миллиона 37 тысяч 500 рублей).