Reuters
В семействе BMW 4 серии появится новая модель: на днях баварцы раскрыли внешность и технологии кабриолета, а шпионы уже засняли следующее пополнение - четырехдверную модификацию Gran Coupe.

BMW 4 Gran Coupe, судя по всему, будет отличаться более покатой в задней части линией крыши и, возможно, измененным объемом багажника. Стоит отметить также, что, по заявлению опубликовавших снимки фотошпионов, Gran Coupe тестировалось в исполнении M Sport. Оно предполагает иной аэродинамический обвес и более спортивную подвеску. Таким образом, вполне можно ожидать и появления в ближайшем будущем M4 Gran Coupe, отмечает портал "Авто.Вести".

Притом, что BMW 4 серии - это купе на платформе 3 серии, самым проблематичным будет развести в линейке такое "четырехдверное купе" и породивший его седан. Возможно, отличия станут явными по мере того, как прототип лишится камуфляжа.

Гамму моторов новая "четырехдверка", скорее всего, разделит со своей коллегой в кузове купе, это значит, что автомобиль получит двигатели мощностью от 184 до 306 лошадиных сил.