Wikipedia
Подрядчики не успели отремонтировать в срок 12-километровый участок федеральной автотрассы Чита - Хабаровск под Читой, на капитальный ремонт которого Росавтодор в 2012 году выделил 230 миллионов рублей. Это участок той самой трассы "Амур", по которой ездил тогда еще премьер Владимир Путин на желтой Lada Kalina.

Свою поездку по трассе "Амур" Путин совершил в августе 2010 года, преодолев на Lada Kalina Sport более 2000 км и объявив, что около 500 километров дороги подлежит капитальной реконструкции.

Все работы должны завершиться к 2013 году, а в 2012-м Росавтодор выделил в общей сложности 300 миллионов рублей на ремонт двух участков: с 19-го по 31-й километр и с 71-го по 84-й километры. Однако сроки соблюсти не удалось.

"Ремонт участка федеральной трассы должен был быть завершен сегодня (в четверг), но сделано этого не было. В соответствии с условиями контракта, это грозит подрядчику штрафами до 150 тысяч рублей за каждый день просрочки. Работы на этом участке длиной 12,5 километра вело ООО "Дорожник", - заявили РИА "Новости" в управлении дорог "Забайкалье".

Подрядчик не успел выполнить работы из-за проливных дождей летом и нарушений сроков поставки битума. Ожидается, что участок будет сдан в декабре.