Global Look Press
Китайский инспектор дорожного движения в провинции Шаньдун яростно атаковал пешехода с молотком на перевес за то, что тот пересекал проезжую часть на красный свет. Примечательно, что обе участницы инцидента - женщины.

Как пишет The Daily Mail со ссылкой на китайские СМИ, женщина-патрульный, имя который не сообщается, нанесла несколько ударов по голове женщине-пешеходу, после того как та проигнорировала ее команду остановиться.

Уточняется, что инспектор знала эту женщину, так как она далеко не первый раз у нее на глазах пересекала эту улицу с нарушением.

По словам очевидцев, патрульный, одетая в форму волонтера, подождала, пока загорится зеленый свет, а затем набросилась на нарушительницу, которая к тому времени была уже на середине зебры. При этом атакующая выкрикнула что-то типа: "Я не позволю тебе ходить на красный", а после объяснила потрясенным зрителям, что поступила так только потому, что пешеход сама виновата, так как нарушила правила.

Избитая от полученных ударов потеряла сознание прямо посреди дороги и была госпитализирована. Агрессивная инспектор задержана и сейчас находится под следствием.