Global Look Press
В столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием машин Госавтоинспекции и Федеральной службы охраны (ФСО). Обе автомашины двигались по дороге с включенными проблесковыми маячками. Как передает "Росбалт", автомобили столкнулись накануне на пересечении Можайского шоссе и улицы Кубинка.

В правоохранительных органах сообщили, что 23-летний лейтенант ДПС УГИБДД ЗАО ехал на служебном "ВАЗ" с включенными световым и звуковым спецсигналами. Он стал перестраиваться и не пропустил двигавшуюся в попутном направлении по разделительной полосе Toyota Camry.

На иномарке, принадлежащей ФСО, также работала "мигалка". За рулем находился 31-летний прапорщик. В результате инцидента никто не пострадал, однако оба автомобиля получили механические повреждения. По данному факту начата служебная проверка.

Отметим, что это не первое ДТП, совершенное в столице машинами спецслужб. В последней аварии 24 февраля служебный джип Toyota Land Cruiser, оборудованный синими маяками, столкнулся сразу с двумя автомобилями.

Авария произошла на юго-западе столицы. Внедорожник спецслужб с номером А 962 МР 97 ехал по Кржижановского на загоревшийся зеленый и не пропустил Suzuki, который заканчивал проезд перекрестка. Джип снес легковушке правую заднюю часть, а затем въехал в ВАЗ-2106. В результате инцидента никто не пострадал, напоминает Life News. Кто виноват в аварии, не сообщалось.

Согласно секретному списку номеров, который обнародовало ранее общество "Синих ведерок", джип с номерами А 962 МР 97закреплен за ФСБ РФ.