drom.ru
Американское автомобильное издание InsideLine провело испытания одного из двух первых японских спорткаров Nissan GT-R, приехавших в США. Как сообщает сайт Drom.ru, полные тестирования проводились на двух различных динамостендах. Так как автомобиль, по задумке создателей, может определить, установлены ли на нем заводские диски или нет, а также узнать давление в своих шинах, специалистам удалось провести только два тестирования: после этого на приборной панели суперкара загорелась красная лампа, сообщающая о поломке. Дело в том, что динамостенд состоит из устройств, которые устанавливают на машину вместо колес.

Заявленные производителем мощностные характеристики Nissan GT-R с 3,8-литровым турбодвигателем V6 следующие: 480 л.с. на 6400 об/мин и 588 Нм крутящего момента в диапазоне от 3200 до 5200 об/мин. Результаты, показанные GT-R в ходе испытаний экспертами InsideLine, оказались немного иными: 452 л.с. мощности на 6 350 об/мин, максимальный крутящий момент - 607 Нм на 3865 об/мин. Таким образом, обещанных японцами характеристик автомобиль не показал.

Напомним, что два первых Nissan GT-R - белый и черный - попали в США 16 февраля, и их владельцам сразу же поступило множество предложений о проведении тест-драйвов и различных испытаний.