НТВ
Ульяновский автозавод возобновляет производство внедорожника "УАЗ-469". Обновленная модель будет базироваться на платформе полноприводных внедорожников Hunter, иметь более современную конструкцию, обеспечивающую удобство управления автомобилем.

Так, в частности, "УАЗ-469" нового поколения оснащен пружинной передней подвеской, дисковыми тормозами и гидроусилителем руля. По замыслу разработчиков, машина будет выпускаться в двух вариантах кузова: с тентом или с металлической крышей.
Внедорожник адресован частным покупателям, проживающим вдали от городов и эксплуатирующих автомобиль в условиях плохих дорог, а также любителям активного отдыха: охоты и рыбалки, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, машина подойдет бюджетным организациям и силовым структурам для патрулирования территорий и других служебных задач в условиях бездорожья. На УАЗе отмечают, что решение возобновить производство "УАЗ-469" было продиктовано запросами корпоративных покупателей,
которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в жестких погодных условиях на бездорожье.

Цена на новый "УАЗ-469" начинается от 299 тыс. руб за комплектацию автомобиля с тентом, производство стартует в начале марта.

Напомним, модель "УАЗ-469" была создана специально по заказу вооруженных сил. Первый автомобиль сошел с конвейера 15 декабря 1972 года. За 30 лет было произведено более 2 млн автомобилей различных модификаций.