Volvo Car Russia
Следствие направило в суд дело жительницы Тюмени, которая, по версии следствия, желая помочь своему гражданскому мужу избежать ответственности за нарушение правил дорожного движения, укусила сотрудника ГИБДД, сообщает следственное управление СКП РФ по области.

По данным следствия, 30 июня этого года экипаж ГИБДД в составе двух инспекторов патрулировал дорогу в районе деревни Патрушево недалеко от Тюмени. Около 21 часа инспекторы заметили автомобиль Nissan Qashqai, водитель которого нарушил ПДД, не предоставив преимущество машинам, двигавшимся по главной дороге. Требованию остановиться водитель иномарки не подчинился, а вместо этого прибавил скорость и попытался скрыться, но был задержан, пишет тюменский портал "Наш Город".

Желая помочь водителю избежать ответственности и скрыться от сотрудников милиции, пассажирка Nissan Ирина Завьялова укусила одного милиционера за руку, а ее муж Андрей Жужгин ударил инспектора в лицо. Как передает РИА "Новости", по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция статьи - от денежного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, пермская автолюбительница, укусившая инспектора и осужденная по этой же статье (ст. 318 УК РФ), была оштрафована на 30 тысяч рублей. В январе этого года женщину задержали при управлении автомобилем в пьяном виде. Нарушительница пыталась отобрать у инспектора документы на свою автомашину и укусила его за руку.