autocarpictures.com
Самым угоняемым автомобилем в московском регионе в 2010 году стал кроссовер Honda CR-V, второе и третье место заняли Mitsubishi Lancer и Mazda 3 соответственно, следует из данных аналитического отдела группы компаний "Эшелон Геолайф", занимающейся разработкой противоугонных решений для автомобилей.

- В Москве обезврежена группа, специализировавшаяся на угонах Mazda

- В ГУВД рассказали, какая сигнализация ставит угонщиков в тупик

- Как угонщики крадут машины, и что нужно делать, чтобы избежать угона

В десятку самых угоняемых также вошли Toyota Land Cruiser, Honda Accord, Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander, Honda Civic, Lexus RX и Toyota Camry.

По данным компании, самым опасным районом, где зафиксировано больше всего покушений на угон и угонов, признан Юго-Западный административный округ Москвы. На втором месте Юго-Восточный административный округ, а третье место по популярности среди автоугонщиков заняла Московская область, в частности ближайшие к Москве районы - Люберецкий и Подольский, пишет РИА "Новости".

Напомним, ГУВД Москвы летом этого года представило свой рейтинг по угонам. Первую строчку в нем заняли автомобили Lada - на них приходится пятая часть от похищенных машин. При этом наибольшей популярностью у преступников пользуется модель Priora. На втором месте по угоняемости - автомобили Mitsubishi (12% процентов от общего числа угонов). В угонный список ГУВД также вошли автомобили Mazda, Nissan и Lexus.