Renault
Российские дилеры Renault начинают прием заявок на седан Logan второго поколения - вероятно, самую ожидаемую бюджетную новинку отечественного авторынка в этом году. Базовая комплектация автомобиля, который собирают на конвейере "АвтоВАЗа", стоит 355 000 рублей. Впрочем, пока в Renault не объявили, чем оснастят такую машину. Зато упирают на достоинства: возросшее качество и простор в салоне.

Седан Renault Logan нового поколения предлагается с бензиновым мотором объемом 1,6 л мощностью 82 л.с. или 102 л.с. и механической трансмиссией. Перечень всех комплектаций и цен компания пока не предоставила, указывает "АвтоСреда". Известно только, что уже в базовую версию входят дневные ходовые огни, которые загораются автоматически при включении зажигания.

Автомобиль получил абсолютно новый дизайн и более качественные материалы отделки в салоне. В список оснащения седана вошли климат-контроль, мультимедийная система Media Nav c 7-дюймовым сенсорным экраном, парктроник и круиз-контроль с ограничителем скорости.

Как подчеркивают в компании, на переднем ряду новый Renault Logan предлагает самое большое в своем классе пространство: на уровне плеч - 1387 мм, на уровне локтей - 1417 мм. На заднем ряду пространство на уровне плеч и локтей также одно из самых больших в классе: 1389 мм и 1434 мм соответственно.

В салоне прибавилось места для хранения вещей, а объем багажника Renault Logan составляет 510 л. Заднее сиденье теперь складывается в соотношении 60/40.

Автомобиль также оснащается системой стабилизации курсовой устойчивости (ESP) и антиблокировочной системой тормозов (ABS).

"Логан" имеет передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажира.

Седан адаптирован для России, обладает большим дорожным просветом и защитой кузова и днища.

Серийный выпуск нового Logan второго поколения налажен на "АвтоВАЗе" в Тольятти на производственной линии B0.