Вести
Ранее сообщалось, что к 15 ноября будет запущено движение по новой развязке в районе Королева. Как сейчас рассказывают "Вести-Москва", открытие эстакады отложено до конца месяца.

В настоящий момент на строящейся автомобильной эстакаде над Ярославским шоссе рабочие готовятся к бетонированию. Огромную стойку засыпало снегом, и там, где бетон уже залит, его отогревают грелками. Пролетные строения нового моста почти смонтированы, но для того, чтобы запустить здесь движение, предстоит сделать еще очень много. В связи с этим на строительство этой развязки направлено дополнительно 500 человек к 2 000 уже работающих. Теперь в конце месяца планируют частично открыть развязку, причем только эстакаду для заезда в Королев. "Мы делаем все возможное, чтобы этот срок выдержать. Пуск движения по четвертой эстакаде в конце ноября мы воплотим в жизнь", - обещает руководитель реконструкции участка автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" Дмитрий Дерингер.

Также к конце месяца в Королеве обещают сделать два перехода: над Пионерской улицей и над Ярославским шоссе. А полностью всю развязку с эстакадой для заезда в Мытищи планируют построить к осени следующего года.