НТВ
В Рязанской области сотрудник спецбатальона ДПС, обеспечивающего сопровождение кортежей чиновников, вылетел на встречную полосу и врезался в "Жигули". В аварии погибла целая семья. В ГИБДД подчеркивают, что инспектор в тот момент был не на службе.

Трагедия произошла на четвертом километре трассы Милославское – Дегтярка, сообщает Life News со ссылкой на полицию. Старший лейтенант Алексей Дорофеев, двигаясь на внедорожнике Honda CR-V, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с "ВАЗ-2110". Водитель "Жигулей" и трое его пассажиров, в том числе трехлетний ребенок, погибли на месте. Четверо пассажиров иномарки получили травмы, у одного из них перелом тазовой кости. Сам гаишник отделался ушибами.

По информации издания, 28-летний Алексей Дорофеев работает инспектором в спецбатальоне, в его обязанности входит сопровождение кортежей чиновников. В последнее время он осуществлял сопровождение автомобиля председателя Высшего арбитражного суда РФ.

Ранее в конце июля сообщалось о гибели пешехода под колесами машины ДПС, которая, по данным "Интерфакса", сопровождала представительскую иномарку. Однако в столичном ГУВД эту информацию опровергли. Там заявили, что патрульная машина никого не сопровождала, а ловила нарушителя, который "скрылся". Виновником ДТП на Можайском шоссе был признан пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте.