Moscow-Live.ru
Женщина-водитель в Астраханской области больше десяти часов сидела с двухлетним ребенком в машине, заблокировав двери и не открывая их полицейским, сообщает во вторник УМВД региона. При ребенке она курила. Теперь ей грозит не только лишение прав, но и внимание органов опеки.

{pic_1 c}

Как сообщает управление, вечером полицейские во время патрулирования заметили автомобиль Ford. Они попытались остановить его, но водитель проигнорировал сигналы стражей порядка. Полицейские стали преследовать иномарку, через некоторое время машина остановилась. За рулем была женщина, она заглушила мотор, закрыла окна и заблокировала двери. В салоне полицейские заметили ребенка, при нем женщина начала курить. Общаться с инспекторами она отказалась, передает РИА "Новости".

ГИБДД указывает: "По всем признакам женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения... За ночь нарушительница несколько раз пыталась уехать от полиции, однако они преграждали путь. На одного из инспекторов едва не был совершен наезд".

Утром женщине удалось-таки объехать полицейскую машину. Примерно час патруль ехал за ней до дома. Когда нарушительница приближалась к воротам, предупрежденные родственники открыли ей.

"Выйдя из машины, автоледи долго возмущалась, не хотела давать документы, но в итоге была доставлена в отдел МВД по Приволжскому району. На предложение пройти медицинское освидетельствование полицейские получили отказ", - сказано в сообщении.

В итоге 40-летняя жительница Приволжского района привлечена к административной ответственности за неповиновение полиции. Также собраны материалы, чтобы лишить ее водительских прав за пьяное вождение.