SsangYong
В Южной Корее состоялась премьера компактного кроссовера SsangYong Tivoli, сообщает "АвтоСреда".

Новый компактный кроссовер создан на новой платформе SsangYong, его дизайн выполнен по мотивам сразу нескольких концептов марки. Самыми близкими к внешнему облику Tivoli оказались шоу-кары XIV-Air и XIV-Adventure. Длина серийного кроссовера равна 4195 мм, ширина - 1795 мм, высота - 1590 мм, колесная база - 2600 мм.

Первыми новый "паркетник" получат корейцы, там новинку уже можно заказать. Затем SsangYong Tivoli отправится покорять Европу, Латинскую Америку и Китай. В более отдаленном будущем компания намерена экспортировать модель в США.

Ранее в российском офисе SsangYong заявили о планах вывода Tivoli на наш рынок во II квартале 2015 года. Кроме этого, производство автомобиля могут наладить во Владивостоке.

На первом этапе кроссовер будет предлагаться только с передним приводом и бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 124 л. с. Мотор работает в паре с "механикой" или "автоматом" на выбор.

К концу нынешнего года покупателям будет доступен SsangYong Tivoli с полным приводом и дизелем. В список оснащения новинки войдут семь подушек безопасности, ESP, двухзонный климат-контроль и др.

Главными конкурентами небольшого кроссовера станут Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008.