Moscow-Live.ru
Директор кировской фирмы, совершивший на автомобиле Infiniti пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали три человека, арестован на 39 суток и лишен водительских прав на полтора года, сообщает в понедельник областное управление ГИБДД.

Напомним, инцидент произошел ночью 8 февраля. Водитель Infiniti, оказавшийся директором частной фирмы, в течение 35 минут совершил серию дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека получили травмы. Со всех мест совершения ДТП водитель скрылся и поехал в направлении города Слободского.

Для его остановки у поста ДПС по дороге в Слободской проезжая часть была блокирована грузовиком. Но водитель, не доезжая до поста ДПС, развернулся и направился назад, в Киров. Въезд в Киров был также блокирован большегрузной техникой, благодаря чему сотрудники Госавтоинспекции смогли остановить и задержать лихача.

Как передает РИА "Новости", по четырем авариям возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). В настоящее время правонарушитель отбывает наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за оставление места аварии. Еще по трем фактам аварий суд вынес решение об административном аресте правонарушителя сроком на 12, 10 и 7 суток. Кроме того, суд принял решение о лишении водителя прав сроком на полтора года за отказ от прохождения медосвидетельствования.