Global Look Press
Запись видеокамеры может оправдать певца Джастина Бибера, которого подозревают в превышении скорости при подъезде к своему дому.

Инцидент произошел 27 марта. Предполагалось, что машина Бибера значительно превысила скоростной лимит в 40 км/ч, установленный в жилой зоне, где проживает певец. Бывший профессиональный футболист Кейшоун Джонсон рассказал, что со своей трехлетней дочкой собирался сесть в машину, когда Бибер на огромной скорости пролетел мимо. Джонсон был расстроен произошедшим, поэтому проследовал за музыкантом к его дому, но молодой человек отказался с ним разговаривать.

После, впрочем, Бибер заявил, что дал порулить своей машиной другу - певцу и продюсеру Тайлеру Создателю. Представитель полиции сообщил ABC News, что камера на доме Бибера засняла подъезд к дому. Тайлер вышел из Ferrari, чтобы дать Джастину ее припарковать, а тот слез со скутера, на котором следовал за ним, и сел за руль. В этот момент к дому и подошел экс-футболист Джонсон, предъявивший Биберу свои претензии.

При этом на ABC сообщили, что в полиции отказались предоставить саму запись в распоряжение журналистов.

Версию о том, что Бибер не был водителем, превысившим скорость, подтверждают и источники сайта TMZ.com - портала о жизни американских знаменитостей.

В полиции заявляют, что независимо от того, кто был за рулем, безответственному вождению надо положить конец. В ближайшее время дело по поводу инцидента будет передано из департамента шерифа районному прокурору.