Global Look Press
Депутат Законодательной думы Хабаровского края от ЛДПР Сергей Безденежных стал объектом нападения разъяренного медведя неподалеку от поселка Маяк на трассе Хабаровск-Комсомольск. Народный избранник вместе с помощниками направлялся в краевую столицу после встречи с избирателями Комсомольска-на-Амуре, когда его Toyota была атакована.

"Мы на небольшой скорости проезжали Маяк, когда уже стемнело, фары машины были включены. Медведь в это время сидел в кустах, прямо на обочине. После того, как я немного сблизился с хищником, он выскочил на дорогу и кинулся на автомобиль", - приводит слова Безденежных AmurMedia.

Медведь ударился головой о машину и убежал в лес. У автомобиля оказался оторван бампер и крыло, разбита фара. Водитель поспешил покинуть место происшествия, а депутат сообщил о происшествии в комитет охотничьего хозяйства Минприроды.

"Медведь разбил переднюю часть автомобиля, из-за этого водительскую дверь зажало. Я не смог выбраться из машины до тех пор, пока мы не приехали в Хабаровск", - пояснил депутат.

Как отмечает издание, парламентарий с юмором отнесся к происшествию. "Зверь просто понял, что депутаты невкусные, поэтому и ушел в лес", - сказал он.

Как отметили хабаровские СМИ, последняя запись на сайте Безденежных как раз посвящена животным. Депутат посетил в Комсомольске-на-Амуре общественную организацию защиты животных "ЗООСПАС", которая организует приют для бездомных питомцев и выступает против жестокого уничтожения бродячих животных.