Global Look Press
Германский автопроизводитель Audi представил на международном автосалоне во Франкфурте "заряженную" версию универсала RS4 четвертого поколения. Согласно паспортным данным, он способен разогнаться до 100 км/ч всего за 4,1 секунды, что на 0,6 секунды быстрее предыдущей версии. По словам представителей компании, новинка стала самой быстрой версией этой модели за всю историю ее существования, пишет CarsWeek.ru.

В качестве силового агрегата применяется битурбированный мотор V6 с рабочим объемом 2,9 литра с максимальной мощностью до 450 лошадиных сил и 600 нм крутящего момента. В паре с мотором установлена автоматическая коробка передач на восемь ступеней с полноприводной трансмиссией. В базовой модификации, максимальная скорость ограничивается отметкой в 250 км/ч, при этом в качестве опции можно передвинуть ограничение до 280 км/ч.



Отдельно отмечается, что от стандартной версии этого универсала, новинка отличается специальным аэродинамическим обвесом, уникальными легкосплавными колесными дисками на 19 дюймов и уменьшенным клиренсом на 7 мм.


В список штатного оснащения нового спортивного универсала вошла фирменная система Drive Select, меняющая режим работы автомобиля, спортивные сидения с боковыми поддержками, новый руль и современная полностью цифровая панель приборов со специальным проекционным дисплеем на лобовое стекло.

В качестве дополнительных опций можно доплатить за переделанную подвеску в спортивный режим и колесные диски на 20 дюймов. Кроме этого будут доступны несколько опций повышения комфорта и дополнительные системы безопасности.

В европейских официальных дилерских центрах уже начался прием предварительных заказов на новую версию RS4, однако первые автомобили поступят клиентам только в 2018 году. Стоимость спортивной версии RS4 начинается от 79 800 евро, сообщается в публикации.