Вести
Двадцатилетняя жительница Брянска, под колесами автомобиля которой погибла трехлетняя девочка и была серьезно травмирована ее мать, госпитализирована и помещена под наблюдение врачей из-за истерики с суицидальными настроениями, сообщает пресс-служба МВД региона в четверг.

Сразу после аварии, передает РИА "Новости" сообщение МВД, подследственной стало плохо: с ней случилась истерика, в которой четко просматривались суицидальные настроения. После обращения обеспокоенных родных в больницу было принято решение о немедленной госпитализации девушки. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

ДТП, в котором погибла трехлетняя Соня Сиваева, произошло на нерегулируемом пешеходном переходе на Московском проспекте 7 октября около 17:15. Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя девушка, на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с дочкой. Девочка от полученных травм скончалась на месте, ее мать в критическом состоянии доставили в больницу.

Трагическое ДТП вызвало большой общественный резонанс после того, как в интернете появилось видео происшествия, случайно записанное на видеорегистратор из проезжавшего мимо автобуса.



Брянские интернет-форумы переполнены соболезнованиями родственникам погибшей девочки. Некоторые интернет-пользователи, осыпающие проклятиями неопытную водительницу, приписали ей родство с сотрудниками прокуратуры и предположили, что из-за этого она может уйти от правосудия.

Однако руководитель пресс-службы УМВД Светлана Кокотова опровергла информацию о том, что обвиняемая - дочь высокопоставленных родителей. Старший инспектор управления ГИБДД Игорь Фомиченко добавил, что фамилия девушки, наехавшей на пешеходов, не разглашается, однако "чьей бы дочкой она не была, она ответит перед законом".

Полиция также принимает меры по защите от самосуда семьи молодой женщины. Призывы покарать двадцатилетнюю жительницу Брянска, сбившую молодую маму с ребенком, распространяются в социальных сетях. Все эти сообщения отслеживаются сотрудниками правоохранительных органов. К тому же после стихийного митинга некоторые группы активистов призывали горожан продолжить пикет на следующий день, уже под окнами квартиры самой девушки.

"Зная об этой ситуации, мы приняли меры по защите родственников обвиняемой и недопущению конфликтных ситуаций. На данный момент возле ее дома нет никаких митингующих, но сотрудники полиции находятся на месте и наблюдают за ситуацией", - заявили в пресс-службе.

Как сообщалось, накануне вечером сотни жителей Брянска вышли на стихийный митинг в память о погибшей девочке с требованием не допустить того, чтобы дело о ДТП "замяли". Некоторые демонстрировали фотоколлажи, на которых изображена девушка за решеткой, требуя сурово наказать виновную.

Ранее на водительницу завели уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Стоит отметить, что на участке дороги, где произошло ДТП, в настоящее время ведется ремонт, снят верхний слой асфальта, именно поэтому здесь не оказалось пешеходной разметки. Хотя, по словам инспекторов ГИБДД, все положенные знаки стоят на месте. И сейчас рассматривается вопрос об установке на этом участке дороги светофора с кнопкой.