Reuters
Рыжий с белыми пятнами котенок, забравшийся в моторный отсек пикапа, не только остался цел, проехав 45 километров по штату Нью-Джерси, но и получил грозное имя, годовой запас еды и новый дом с любящими хозяевами.

На прошлой неделе полиция города Хакеттстаун приняла вызов от сотрудников фабрики Mars Chocolate. Находившиеся на стоянке для автомобилей люди услышали шум и мяуканье из пикапа, прибывшего из Пенсильвании. Как пояснил NJ.com сержант Даррен Тайнан, котенок, скорее всего, попал в моторный отсек Nissan в Восточном Страудсберге, Пенсильвания, и преодолел около 45 километров, прежде чем был спасен.

После освобождения котенок попытался сбежать от полицейских и сотрудников шоколадной фабрики, однако был пойман. Как иронизирует издание, ему не предъявлялось никаких обвинений.

Полицейские намеревались передать найденыша в приют для животных, однако его судьба внезапно заинтересовала СМИ и сотрудников Mars Chocolate. Последние подарили котенку имя Марс и годовой запас корма, а первые поспособствовали тому, чтобы у животного появился дом и хозяева.

Дженифер Блантс, ее бойфренд Джон Тегетофф и его дочь Кимберли были одними из первых, кто заявил о желании приютить котенка, когда его история стала известна. В воскресенье они забрали Марса в свой дом в городе Канклетаун, штат Пенсильвания. Как уточняет NJ.com, они пожертвовали "приданое" котенка от шоколадной фабрики, приюту для животных, и добавили от себя денежный взнос.