youtube.com
Первый гибрид марки Porsche - суперкар 918 Spyder, который разгоняется до "сотни" за мизерные 3,2 секунды, поступит в продажу по цене 630 тыс. долларов. Цена на этот автомобиль будет выше, чем на Carrera GT, сообщил источник в Porsche. В тоже время официальный представитель немецкой компании отказался от комментариев, заявив, что информация о ценах будет объявлена позже в этом году, пишет Bloomberg.

Этот двухместный спортивный родстер Porsche 918 Spyder оснащен гибридным приводом, состоящим из восьмицилиндрового 500-сильного бензинового двигателя и трех электромоторов суммарной мощностью 218 л.с. На скоростях до 25 км/ч машина использует электроэнергию, за счет чего потребление жидкого топлива (бензин) снижается до 3 литров на 100 км.

По данным Porsche, гибридный 918 Spyder получился даже быстрее бензиновых суперкаров. Разгон до 100 км/ч у автомобиля занимает 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 318,5 км/ч. Общественный дебют новинки, как ожидается, состоится в августе на автошоу элитных машин Pebble Beach в Калифорнии.