Mercedes-Benz / YouTube
Компания Mercedes-Benz представила в интернете первый внедорожник из линейки Maybach - ландоле Mercedes-Maybach G 650 Landaulet, построенный с использованием наработок от шестиколесного пикапа AMG G 63 6x6 и внедорожника G 500 4x4.

Тип кузова нового авто подразумевает жесткий стационарный верх над местами водителя и переднего пассажира и складную мягкую крышу над сиденьями пассажиров сзади. У покупателя G 650 Landaulet есть возможность выбора одного из трех цветов мягкого верха и четырех цветов кузова, который получил расширители колесных арок из карбона. В поперечину кузова, разделяющую передний и задний ряды кресел, установлена сдвижная стеклянная перегородка с возможностью изменения ее прозрачности, передает "Коммерсант".

Для задних пассажиров предусмотрены два раздельных кресла от седана Mercedes-Benz S-Class, оснащенных многочисленными электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, а также массажем. Для каждого пассажира предусмотрен отдельный 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы. В салоне имеются подстаканники с системой поддержания температуры напитков и другие приятные опции.

Автомобиль получил 6,0-литровый бензиновый мотор V12. Мощность агрегата составляет 630 лошадиных сил. Динамические характеристики внедорожника пока держатся в секрете. Landaulet G650 оснащается системой полного привода с тремя отдельными блокировками дифференциалов, передает Autonews.

Премьера новинки состоится в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Производство ландоле стартует осенью в Австрии на заводе в Граце, где выпускаются все Mercedes-Benz G-Class. Тираж эксклюзивного ландоле составит всего 99 экземпляров.

Стоимость внедорожника производитель пока не раскрывает, но профильные СМИ предполагают, что она может достичь 500 тыс. евро (30 млн рублей).