Tata Motors
На сегодня процесс покупки английских автомобильных марок еще не завершен, сообщает ?РБК daily?, со ссылкой на американский автомобильный журнал AutoWeek, но в Jaguar уже знают, над чем будут работать после того, как сделка состоится и компания получит инвестиционные вливания со стороны индусов.
Первый проект подразумевает создание серийной версии концепта двухместного спорткара F-Type, дебютировавшего на детройтском автосалоне аж в январе 2000 года. Этот прототип был создан в духе легендарной в прошлом модели E-Type. Стоит отметить, что ранее уже велись работы по подготовке ее производственной версии, но они так и не принесли никаких плодов.
Второй перспективный проект Jaguar ? создание двухдверной модификации нового четырехдверного купе XF. Инженеры компании уже работают над его реализацией. Также рассматривается возможность создания его версии с открытым верхом.
В третью очередь, в Jaguar планируют создать четырехдверный высокомощный седан XK, соответствующий классу таких машин, как Mercedes-Benz CLS, Aston Martin Rapide и Porsche Panamera. Хотя продажи таких моделей не отличаются высокими показателями, спрос в этом сегменте растет. Эксперты считают, что развитие модельной линейки пойдет на пользу марке, укрепив ее позиции на рынке.