Moscow-Live.ru
Более 80 дорожно-транспортных происшествий произошло на железнодорожных переездах в России в январе-марте 2017 года. Об этом сообщает в пресс-служба ОАО "РЖД".

Как уточняют в компании, в I квартале на железнодорожных переездах ОАО "РЖД" зафиксировано 82 ДТП. Наибольшее количество инцидентов произошло на Северо-Кавказской (12 случаев), Октябрьской (9 случаев) и Северной (7 случаев) железных дорогах. В результате происшествий пострадали 46 человек, 19 из них погибли (в прошлом году было 33 и 14 человек соответственно).

Причинами ДТП, по данным предприятия, стали нарушения водителями правил дорожного движения, в том числе выезд на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах (80% случаев) либо неисправность автотранспортных средств, совершивших столкновение с проходящим подвижным составом.

Для предупреждения ДТП проводится мониторинг состояния переездов, их капитальный ремонт и оборудование современными предупредительными и заградительными устройствами, пояснили в компании.

В РЖД уточнили, что всего в России эксплуатируется более 10 тысяч железнодорожных переездов, и призвали водителей быть бдительными и соблюдать ПДД.