Autoblog.com
Mercedes продолжает подготовку к премьере нового поколения флагманской модели S-Class, которая состоится в Гамбурге 15 мая. За пару дней до премьеры в Сеть попала отсканированная брошюра модели - ее публикует Autoblog. Ранее автомобиль уже сфотографировали без "камуфляжа". Утечки многочисленны, если же хочется официальной информации - немцы опубликовали видеопревью модели.

Новый S-class, помимо прочего, должен заменить ушедший на покой Maybach и будет предлагаться во множестве модификаций. Причем удлиненные версии будут больше, чем нынешнее поколение, - как раз для тех клиентов, кто скучает по премиальной марке, не оправдавшей надежды концерна.

Со временем в рамках S-class будут представлены кабриолет и двухдверное купе, которое заменит нынешнюю модель CL. Разумеется, получит S-class и гибридную версию.

По информации Autoblog, самая оснащенная версия автомобиля S550 получит бензиновый V8 twin-turbo объемом 4,7 литра. Такой агрегат выдает 449 л.с., что на 20 л.с. больше, чем у предшественника. Новый S550 разгоняется с места до 100 км/ч за 4,8 с., а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Версия S350 получила 3,0-литровый V6 мощностью 258 л.с., что на 18 л.с. больше, чем у предыдущего поколения. Гибридная версия S400 будет комплектоваться бензиновым V6 объемом 3,5 литра и электромотором. Совокупная мощность составит 302 л.с., о динамических характеристиках этой версии не сообщается.

На этой странице сайт Carscoops обещает организовать прямую трансляцию с премьерного показа модели. Тогда и станет ясно, не переборщили ли немцы с потоком неофициальной информации до премьеры.