Global Look Press
Компания Acura на автошоу в Детройте рассекретила свой загадочный концепт Precision и продемонстрировала на его примере будущий дизайн марки, сообщает LiveCars.ru.

Представители компании в ходе презентации концепта сообщили, что Acura Precision Concept формирует новое направление дизайна для всех будущих моделей бренда. В числе особенностей прототипа - угловатая решетка радиатора Diamond Pentagon ("Бриллиантовый пятиугольник"), узкие светодиодные полоски фар головного света и многомерный передний бампер с угловатыми выступами и прорезями.

Профиль прототипа демонстрирует силуэт "четырехдверного купе" с покатой крышей, широкими задними крыльями и коротким задним свесом. 22-дюймовые колеса с замысловатыми резными дисками обуты в шины Michelin Pilot Super Sport.

Габаритная длина новинки составляет 5182 миллиметра, ширина – 2134 миллиметра, а высота – 1320 миллиметров. Размер колесной базы равен 3099 миллиметрам.

Сзади облик "четырехдверки" формируют выступающие светодиодные "петли" фонарей и обыгрывающие их форму патрубки выхлопной системы, встроенные в задний бампер. Третий задний стоп-сигнал нависает над рельефным задним стеклом, закрепленный на небольшом спойлере на краю крыши.

В салоне установлены сиденья на тонком каркасе, внушительных размеров дисплей информационно-развлекательной системы над центральной консолью и сенсорная панель управления человеко-машинным интерфейсом (HMI) нового поколения под ним. Физические кнопки в салоне почти полностью отсутствуют.

Технические характеристики прототипа не раскрываются. Пока известно лишь то, что модель использует задний привод.