Reuters
За восемь месяцев текущего года компания Bentley продала в мире 4016 автомобилей, что на 31% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года. Самым крупным рынком для компании остались Соединенные Штаты, на которые пришлось 1195 проданных автомобилей (+36), вторым по величине рынком оказался Китай, где было продано 1000 автомобилей. Китай стал лидером по динамике продаж: в этом году спрос на Bentley в этой стране вырос сразу на 67%.

Позиции Bentley также укрепляются и в Европе, где прирост составил 35%. Основу продаж английской марки составляет купе Continental GT, на которое приходится почти половина от общего объема реализованных автомобилей. Mulsanne также обладает мощной базой заказов, а со скорым выходом на рынок нового кабриолета Continental GTC есть основание для роста и в будущем, отмечает Carpark.ru.

"Мы устроили для ряда клиентов предварительный показ нового Continental GTC, официальное представление которого состоится завтра, и их реакция была необычайно положительной. С учетом этого, а также в ожидании скорого появления новых моделей, я уверен, что мы можем сохранить столь высокие показатели по продажам", - отметил Вольфганг Дюрхаймер, председатель правления и президент Bentley Motors.