worldcarfans.com
Папараци сфотографировали следующее поколение "трешки" от Mazda. Появление этого полностью обновленного автомобиля со спортивным характером, по обещанию производителя, стоило ожидать в конце 2009 года, но сроки выпуска сократились, и в официальных дилерских центрах его можно будет приобрести уже следующим летом, как модель 2010 года, сообщает WorldCarFans.

Новая Mazda 3 построена на платформе C1, разработанной американским концерном Ford. Машина стала чуть длинее и шире, чем существующая "трешка".

С целью сделать автомобиль более спортивным, инженеры Mazda увеличили мощность его силовой установки. Ожидается, что вместо нынешнего 2,3-литрового 156-сильного мотора, под капотом обновленной модели установят 2,0-литровый двигатель, чья мощность будет на 10-15 л.с. больше. Он будет базовым для "трешки". Также в линейке появится 2,5-литровый агрегат от Mazda MZR, развивающий на 20-30 "лошадей" больше текущего 156-сильного движка.

Работать двигатели будут совместно с 6-скоростной коробкой передач.

Премьера Mazda 3 2010 ожидается в ноябре этого года на автошоу в Лос-Анджелесе. Как сообщалось ранее, автомобиль в кузове хэтчбек будет представлен месяцем позже в Италии.