Moscow-Live.ru
В Москве задержан студент МГИМО, заехавший ночью на джипе на территорию Александровского сада. Внедорожник Land Rover около полуночи въехал на высокой скорости на территорию Александровского сада, развернулся на площадке возле Вечного огня и скрылся. В городе был объявлен план "Перехват", через полчаса автомобиль был задержан на Цветном бульваре, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы.

За рулем Land Rover находился 19-летний студент Московского государственного института международных отношений. По некоторым данным, он является сыном предпринимателя из Чечни.
Вместе с ним в машине находился 20-летний безработный москвич, 18-летняя жительница подмосковных Химок и 17-летняя девушка, приехавшая в Москву из Саранска.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. За движение по пешеходным дорожкам и тротуарам, а также мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением сотруднику милиции, водителю грозит всего лишь денежный штраф.

Напомним, ранее поездкой под стенами Кремля отличился пьяный москвич на мотоцикле. Ночью 17 сентября он заехал на Красную площадь с Васильевского спуска и напротив Мавзолея перевернулся. Нарушителя задержали и наказали тремя сутками ареста.