НТВ
Следственное управление СКП по Санкт-Петербургу проводит проверку по факту драки между сотрудником штаба ГУВД и инспекторами ГИБДД, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на СКП. Потасовка началась во время проверки документов у подозреваемого в совершении ДТП. Причины конфликта устанавливаются.

Как передает "Фонтанка.ru", 10 октября сотрудники ДПС у дома 39, корпус 3, по улице Ушинского остановили автомашину Lada-2104. По предварительной информации, сидевший за рулем этой машины 27-летний мужчина ранее совершил аварию на Гражданском проспекте, после чего скрылся.

В то время как сотрудники ГИБДД проверяли у водителя документы, к ним подошел 27-летний инспектор одного из отделов штаба ГУВД, находившийся в нетрезвом состоянии. Милиционер на тот момент был не при исполнении служебных обязанностей. Он принялся хватать инспекторов за форму, а затем избил их руками и ногами. Его задержали и доставили в 63-й отдел милиции.

У одного из инспекторов зафиксировано сотрясение головного мозга, у второго - ушиб голеностопа. После оказания первой помощи они оба направились на дежурство.

В отношении нарушителя ПДД составлен административный протокол. Расследованием конфликта занялась прокуратура.