Russian Look
Актера Марата Башарова лишили прав за езду в пьяном виде на 1 год и 8 месяцев, но его адвокат - известный правозащитник Виктор Травин - считает, что суд был несправедливым.

11 октября на Новом Арбате в ходе рейда по отлову пьяных водителей гаишники остановили Lexus Башарова. Оказалось, что артист был пьян. Cуд состоялся 9 ноября.

Травин утверждает, что на суде сотрудники ГИБДД представили исправленные документы. "У них была распечатка с алкометра, в которую были внесены изменения - одна цифра, не буду говорить какая, - зачеркнута, и внесена другая. Сотрудник ДПС расписался там. Но этот прибор работает в автоматическом режиме, никаких изменений вносить нельзя!" - заявил адвокат "МК". Газета пишет, что "опьянение Башарова могли подстроить".

"Мы не уверены, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, - из документов, представленных сотрудниками ДПС, этого не следовало", - настаивает Травин.

На суде сотрудники ГИБДД объясняли исправления по-разному. "Один сказал, что бумага закончилась. Другой, что села батарейка в алкометре, поэтому чек распечатали в подразделении, заново набрав данные. Возникает вопрос, может, чек получен и законно, но каким-то странным образом. К тому же на протоколе была указана дата - 2010 год. Понятно, что это ошибка, сотрудник ДПС должен был внести изменения, но этого не случилось, - пояснил Травин. - Считаю, что не все доказательства получены по закону. Процессуальных нарушений множество".

При этом Башарову он с самого начала заявлял, что надежд на положительный исход почти нет. "Суд был фарсом - судья оглашала постановление за 15 минут, а это 5-6 страниц! При этом печатала она его полчаса. Понятно, что решение было приготовлено заранее", - заявил Травин.

По его словам, Башаров пока не сообщил, будет ли обжаловать приговор.