blogspot.com
Французский Citroen в январе 2008 года представит в Брюсселе свой обновленный седан C5, а уже в апреле того же года новинка поступит в продажу на территории России. По сравнению с предыдущей моделью новый Citroen C5 сильно изменился как внутри, так и снаружи. Об этом пишет газета "РБК daily".

Известно, что две машины будут выпускаться с бензиновыми 16-клапанными двигателями: объемом 1,8 литра мощностью 127 л.с. и объемом 2 литра мощностью 143 л.с., а одна с 3-литровым шестицилинровым бензиновым двигателем мощностью 215 л.с. Также будут производится машины с четырьмя дизельными моторами HDi с диапазоном мощностей от 110 до 208 л.с. Также автомобили получат два варианта системы подвески: один ? сбалансированный между устойчивостью и управляемостью, а второй ? это обновленная подвеска Hydractive 3 Plus с двумя режимами (для комфортабельной и спортивной езды).

Внешне С5 также изменился: он стал длинее, шире и ниже, из-за чего выглядит более спортивно. В салоне повысился уровень комфорта и эргономики в зоне водителя и увеличилось пространство для ног задних пассажиров. В базовую комплектацию войдут круиз-контроль, ограничитель скорости, семь подушек безопасности, система ESP, а с системой подвески Hydractive 3 Plus еще и электронный стояночный тормоз и функция помощи при подъеме.

По словам экспертов, цена новинки будет максимум на 5% выше стоимости предыдущего C5 ? от 26 792 долларов. Они также заявляют, что этот автомобиль из-за непопулярности марки и высокой цены в России популярностью пользоваться не будет.