В России отзывают более 3 тыс. автомобилей Mitsubishi Outlander
josekube / DepositPhotos
Компания "ММС РУС" (официальный представитель бренда Mitsubishi в России) объявила об отзыве свыше 3 тыс. автомобилей Mitsubishi Outlander из-за потенциальных проблем со стояночным тормозом.

"Отзыву подлежат 3217 автомобилей Mitsubishi Outlander, изготовленных в период с мая по сентябрь 2016 года с VIN-кодами согласно приложению. Причины отзыва транспортных средств: в некоторых случаях возможно снижение эффективности работы стояночного тормоза", - говорится в сообщении опубликованном на сайте Росстандарта.

В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно сверить VIN-коды своих машин со списком Росстандарта и записаться к дилеру. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru.

На всех транспортных средствах будет произведена проверка и при необходимости замена задних тормозных суппортов. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Напомним, в декабре прошлого года в России отзывали 570 автомобилей Mitsubishi Pajero, реализованных в период с июня 2017 года по август 2019 года. Причиной отзыва внедорожников тогда стал дефект передней подвески.