НТВ
Запорожские правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении пьяного водителя, который переехал 17-летнюю девушку, загоравшую на пляже. Свою вину автомобилист признает и раскаивается в содеянном. По статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшие тяжкие телесные повреждения потерпевшему" ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы, передает proUA.com.

5 августа на пляже бывшей базы отдыха ЗАлК на острове Хортица на глазах у отдыхающих автомобиль BMW 520 переехал 17-летнюю загоравшую девушку. За рулем иномарки находился пьяный 23-летний житель города.

Выехав на пляжную зону, молодой человек сбил пляжный зонт, стол и совершил наезд на девушку, отдыхавшую на берегу. Остановился автомобиль уже в реке.

Виновнику ДТП изрядно досталось от находящихся на месте происшествия отдыхающих, которые устроили самосуд. Спасло водителя оперативное прибытие на место происшествия сотрудников милиции особого назначения "Беркут".

17-летнюю Вику доставили в городскую больницу с диагнозом "перелом костей таза". Девушке уже сделали операцию, но ходить она сможет не раньше чем через полтора месяца.