store.ferrari.com
Всемирно известный производитель спорткаров Ferrari совместно с итальянской компанией Colnago приступили к выпуску спортивных велосипедов особой серии. Шоссейный велосипед серии Ferrari DI2 оценен на уровне автомобиля гольф-класса - в 16 тыс. 750 долларов. Также как и кузова многих итальянских суперкаров, треугольная рама этого велосипеда, вилка, колеса и ступицы изготовлены из сверхлегкого карбона, сообщает Ferrari.

Велосипед отличается превосходной устойчивостью и наилегчайшим весом - всего 6 кг. В Ferrari DI2 применены самые последние разработки - система посадки Real-X, снимающая мышечное напряжение с поясницы и шеи, электронная трансмиссия последнего поколения Dura Ace Di2. Покраска рамы каждого велосипеда производится вручную в несколько слоев, специальный финишный слой лака защищает раму от ультрафиолетовых лучей, предотвращая выцветание краски.

Легендарный итальянский разработчик суперкаров обещает выпустить не более 50 таких велосипедов. Каждый велосипед будет изготовлен в соответствии с персональными физическими данными клиента - ростом и размером обуви. Доставка осуществляется в течение двух месяцев.