ГТРК "Кубань"
В столице Кубани в ночь на среду сгорел эвакуатор - это уже шестой по счету специальный автомобиль, который сгорел в городе в течение месяца, сообщает "Кубань Daily".

Возгорание было зафиксировано на улице 3-ей Трудовой. Водителем эвакуатора была вызвана пожарная бригада, на место было отправлено две специальные машины, а также семеро сотрудников МЧС.

"Явные признаки поджога отсутствуют. Спецтранспорт уже невозможно восстановить", - отметил официальный представитель российского городского УМВД Артем Коноваленко.

В период с середины ноября на территории краевого центра было зафиксировано пять поджогов эвакуаторов. Как и в рамках прошлых случаев, свежесожженный эвакуатор был во владении частного предпринимателя, ущерб которым был оценен в примерно полмиллиона рублей.

Как уточняет РЕН ТВ, за последние полтора месяца в Краснодаре сгорели уже восемь эвакуаторов. Владельцы сгоревших спецавтомобилей уверены, что к преступлениям причастны крупные компании, и гнев простых автомобилистов тут якобы ни при чем - ведь сжигают исключительно машины частников. Все возгорания происходили в одно и то же время - между четырьмя и пятью часами утра.