Авто.Вести.Ru
Кузовные панели концепта Daihatsu DX выполнены из синтетических смол. Концепт сопровождается целым набором легких и прочных деталей, из которых можно практически вручную собрать на одной платформе целых четыре транспортных средства, сообщает "Авто.Вести.ru".

Согласно официальной информации, таким путем DX совмещает в себе не только родстер, но и открытую машину для поездок по городу. После установки дополнительных панелей прототип можно превратить либо в нечто среднее между хэтчбеком и универсалом, либо в двухдверный кроссовер. Базовой считается версия в кузове "родстер" - в такой ипостаси концепт имеет в длину 3395 мм с колесной базой 2230 мм, а в высоту – всего 1275 мм.

Под капотом DX установлен вполне серийный двухцилиндровый двигатель, устанавливающийся на многие малолитражки марки. При объеме в 660 кубических сантиметров он оснащается непосредственным впрыском и турбонаддувом и способен развивать до 120 л.с.

Еще известно, что автомобиль построен на одной из экспериментальных шасси концерна Toyota. Передняя ось снабжена стойками McPherson, а сзади установлена торсионная балка.

Однако более подробные технические данные, равно как и серийные перспективы концепта, Daihatsu обещает обнародовать в конце месяца.