Нью-Йоркский международный автосалон 2013
Alexisrael / wikipedia.org
Организаторы международного автосалона в Нью-Йорке, который должен был пройти в середине апреля, приняли решение перенести его на август из-за вспышки коронавируса нового типа (Covid-19). Об этом пишет The Verge.

"Мы пошли на этот экстраординарный шаг, чтобы помочь защитить от коронавируса наших посетителей и участников", – заявил президент организующей автосалон ассоциации дилеров Марк Шинберг. Это первый случай переноса автосалона в Нью-Йорке со времен Второй мировой войны.

В этом году на автосалоне в Нью-Йорке должны были пройти презентации ряда новых моделей Volkswagen, Ford, стартапа Lucid Motors и других компаний. По словам представителя Volkswagen, компания рассматривает разные возможности в связи с переносом автосалона. Ранее, компании, которые должны были представить новинки на других автосалонах, провели презентации без зрителей в режиме онлайн-трансляции.

Это уже третье крупное мотор-шоу, которое не состоится в изначально заявленные даты из-за вспышки вируса Covid-19. Ранее по той же причине были отменены автосалоны в Пекине и Женеве. Кроме того, из-за вируса был на неопределенный срок перенесен этап "Формулы-1" в Шанхае, который должен был пройти 17-19 апреля.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 119 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, почти 81 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 4284 человека, а излечилось более 65,7 тыс. пациентов. В последние дни массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Иране, Италии и Южной Корее – совокупное число заразившихся в этих странах превышает 25 тыс. человек. Количество выявленных заражений коронавирусом в США превысило 1 тыс.