Moscow-Live.ru
Екатеринбуржец смог вычислить злоумышленника, который два года из рогатки расстреливал машину его жены, сообщает Е1.ru.

Помогла камера видеонаблюдения, которая засняла очередной случай нападения на красный Suzuki SX4 из кабины проезжавшей мимо Toyota. Как рассказал владелец машины Юрий, инцидент произошел еще 31 января - с тех пор он пытался привлечь хулигана, в котором узнал старого знакомого.

"На протяжении двух лет автомобиль моей жены расстреливали из рогатки. Сейчас, благодаря видео, я точно могу сказать, кто это был. Это мой недоброжелатель, с которым у нас четыре года назад были разногласия по бизнесу. Сейчас он так мстит через мою жену, не по-джентльменски", - поведал Юрий интернет-изданию.

Пострадавшая сторона написала заявление в полицию, однако в возбуждении уголовного дела им было отказано. В УМВД по Екатеринбургу пояснили, что в данном событии состава уголовно наказуемого деяния нет - в действиях злоумышленника усматриваются лишь признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 КОАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества".

"В настоящее время участковый уполномоченный занимается поиском лица, которое повредило автомобиль, - сообщили в УМВД.

Между тем журналисты без проблем раздобыли через Юрия телефон его бывшего приятеля, который предположительно стрелял из рогатки, однако тот отказался общаться с корреспондентом E1.ru.

Как пишет уральский сайт, это не единственный за последнее время случай расстрела в Екатеринбурге автомобилей из рогатки. О подобных инцидентах, в результате которых были разбиты стекла автомобилей, изданию рассказали еще две девушки.