Вести
Правоохранительные органы Красноярска ведут поиски угонщиков бронетранспортера, похищенного с территории одного из предприятий по ремонту автомобилей. По данным УВД, сам БТР уже найден, броневик обнаружили затонувшим в протоке Енисея.

Владелец по спутниковой навигации увидел, что самоходная машина движется из города вдоль реки. Он сразу позвонил своему водителю в Красноярск и понял, что машину угнали. Позже 14-тонный БТР нашли в воде. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает телеканал "Россия-24".

БТР - колесная боевая машина пехоты, состоящая на вооружении мотострелковых войск. На БТР установлен двигатель мощностью 300 л.с. и устройства коллективной защиты боевого расчета (10 человек) от воздействия ударной волны и проникающей радиации при взрывах ядерных боеприпасов, от радиоактивной пыли, бактериальных средств, отравляющих веществ при эксплуатации машины на зараженной местности. Машина надежно защищена от пуль крупнокалиберных пулеметов и осколков снарядов.