Youtube.com
В ЮАР произошел курьезный инцидент - внедорожник Toyota Land Cruiser SUV спас импалу (один из видов антилопы. - Прим. NEWSru.com) от когтей гепардов. Машина с туристами двигалась по национальному парку Крюгер, когда стая антилоп пересекла дорогу, после чего одна из них запрыгнула в окно внедорожника, обескуражив преследовавшего ее хищника, сообщает Carscoops.

Все это было заснято на видео из соседней машины. Импала запрыгнула в машину так быстро, что люди, сидящие в ней, не успели среагировать. Через некоторое время они открыли дверь и выпустили наружу антилопу, которая убежала в другую сторону. В салоне автомобиля никто не пострадал.

Несколько гепардов, преследовавших стаю антилоп, погнались за одной из них, но как только импала исчезла внутри внедорожника, вынуждены были остановиться и отступить.

"Внезапно мы увидели, как импала выпрыгнула из кустов, и затем кто-то начал кричать", - поделилась впечатлениями девушка из соседней машины, которая снимала происшествие на видео. По ее словам, ни пассажиры, ни животное не пострадали, а гепарды "остались без ужина".