Global Look Press
Компания Hyundai опубликовала информацию о новом поколении компактного хэтчбека с индексом i20. Он приходит на смену модели первого поколения, который с 2007 года выпускается в Турции и Индии, пишет Wroom.ru. Та машина до 2010 года поставлялась и на российский рынок, однако затем исчезла из модельного ряда марки в России. О том, будет ли новинка поставляться на рынок РФ, пока ничего не сообщается.

Как и прежний, новый Hyundai i20 разрабатывался в европейском дизайн-центре компании с прицелом на рынки Старого Света. Внешность машины выполнена в стиле других моделей корейской марки - современном и лаконичном, интересная стилистическая находка - зачерненная задняя стойка кузова.

Хэтчбек создан на новой платформе, его колесная база выросла на 45 мм до 2570 мм, что позволило сделать салон более просторным. Увеличилась и длина кузова: с 3995 до 4035 мм. Правда в отличие от предшественника, предлагавшегося как с трехдверным, так и с пятидверным кузовом, новый Hyundai i20 пока может быть только пятидверным.

Информации о силовых агрегатах и технических характеристиках модели пока нет. Корейцы сообщают лишь о расширенном наборе опций: панорамная крыша, камера заднего вида, светодиодные фары головного света.

Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в начале октября.