Global Look Press
В Сети появились шпионские снимки модели Ford Ka нового поколения. Фотографии с финальных тестов новинки были сделаны в Бразилии, там же, по-видимому, состоится и дебют модели.

Как сообщают местные СМИ, компания Ford уже разослала приглашения на презентацию, которая пройдет 12 и 13 ноября текущего года. При этом "повестка дня" не раскрывается, но журналисты полагают, что речь идет именно о премьере Ka нового поколения, передает "Автосреда".

Самое значительное изменение, которое не может скрыть никакой камуфляж, - прибавление дверей. Ка предыдущего поколения выпускался исключительно в трехдверной модификации, а следующий компактный хэтчбек Ford поступит в продажу в пятидверном исполнении. Кроме того, у Ka появится версия в кузове седан.

Ожидается, что новый Ford Ka будет доступен с турбированными бензиновыми двигателями объемом 1 литр и дизельными агрегатами.

Новая модель предназначена в первую очередь для рынков развивающихся стран, таких как Бразилия и Индия. В Индии автомобиль продают под именем Figo.