carscoop.blogspot.com
Французский концерн Peugeot показал фотографии своего нового купе-кабриолета 308 CC, официальная премьера которого состоится в рамках Парижского автосалона в октябре 2008 года. В продажу на европейском рынке модель поступит в конце этого ? начале следующего года, сообщает Carscoop.


Этот двухдверный автомобиль с металлической складывающейся крышей внешне во многом напоминает концепт 308 RC Z, показанный во Франкфурте в прошлом году.

Под капотом новинки будут стоять три бензиновых двигателя ? 1,6-литровый мощностью 120 л.с, и турбомоторы объемом 1,6 литра, развивающие 150 и 175 л.с. Также Peugeot 308 СС предлагается и в варианте с двумя дизельными "движками" - 110-сильным 1,6-литровым и 136-сильным 2,0-литровым. Работают агрегаты совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач, подчеркивающей спортивный характер машины.

308 CC оборудован целым рядом технических новинок, в числе которых и система подогрева пространства головы Airscarf от компании Mercedes, благодаря которой вокруг головы и плеч водителя и пассажиров при движении со сложенной крышей образуется "шлейф" из теплого воздуха.