www.americanparknetwork.com
Подмосковье на 80-м километре Минского шоссе автомашина Hyundai сбила насмерть вышедшего на дорогу лося. Погиб водитель иномарки, ранены два пассажира.

Инцидент произошел в воскресенье вечером на Минском шоссе при движении в сторону Москвы, в районе поворота на Дорохово, сообщили РИА "Новости" в ГИБДД Московской области.

В результате сильного удара водитель машины погиб на месте, пассажиры иномарки получили тяжелые травмы. Извлекать их из салона пришлось спасателям. Раненые госпитализированы.

Лось на дороге - проблема, хорошо известная автомобилистам, часто совершающим поездки по Москве и области. "Встречи" автомобилистов с лосями довольно часто происходят на северо-восточных окраинах Москвы, где располагается национальный парк "Лосиный остров", а также в ближайшем Подмосковье.

19 августа на Новорижском шоссе в Подмосковье автомобиль сбил лося, неожиданно вышедшего на дорогу. В результате происшествия 4 человека получили ранения и были госпитализированы. Раненый лось ушел в лес.

Несколькими днями ранее аналогичный инцидент, но с более тяжкими последствиями, произошел в Карелии на трассе Санкт-Петербург - Мурманск: там автомобиль Renault Logan сбил перебегавшего дорогу лося. Животное погибло, а автомобиль перевернулся и улетел в кювет. Смертельные травмы получил пассажир иномарки.

Ранее на Горьковском шоссе в районе Балашихи джип Mercedes на полном ходу въехал в переходящего дорогу лося. Животное скончалось на месте, автомобиль увезли с места аварии на эвакуаторе.

Иногда лось может повести себя агрессивно. Так, на одной из подмосковных дорог водитель Mercedes, увидев лося, стоявшего посреди проезжей части, решил отогнать животное с дороги звуковым сигналом. Однако лось неожиданно атаковал машину, погнув копытами две двери и повредив рогами капот.